Сочинение ЕГЭ 2022 по тексту В.И. Белова. Какую роль малая Родина играет в жизни человека?

100pointsrepetitor

Сочинение ЕГЭ 2022 на 25 баллов по тексту В.И. Белова о малой родине: "И вот опять родные места встретили меня сдержанным шёпотом ольшаника".

Какую роль малая Родина играет в жизни человека? Именно над этой проблемой нас заставляет задуматься текст В. И. Белова.

Размышляя над поставленным вопросом, я обратила внимание на две цитаты, которые особенно ярко иллюстрируют данные проблемы. Сначала Белов с любовью описывает родные, уже знакомые места своей деревни. Он говорит: «Из этой сосновой крепости... уходил я когда-то в большой... мир, наивно поклявшись никогда не возвращаться, но чем дальше и быстрее уходил, тем яростней тянуло меня обратно». Таким образом, мы понимаем, что малая Родина навсегда остается в сердце человека. Она дарит приятные воспоминания, к которым хочется возвращаться.

Далее автор описывает свои чувства и эмоции от прогулки по лесу. Он замечает каждую деталь, каждую веточку, что показывает силу его любви в родным местам. «Тихая моя Родина, ты все также не даешь мне стареть и врачуешь душу своей зеленой тишиной», - говорит Белов. Мы понимаем, что малая Родина не только дарит ощущение уюта и спокойствия, но и помогает вновь почувствовать себя молодым.

Дополняя друг друга, примеры показывают, что человек никогда не забудет знакомые с детства места, которые вызывают лишь теплые воспоминания о проведенном там времени.

Автор считает, что малая Родина играет важную роль в жизни каждого человека. Любимая деревня навсегда останется местом, где мы были беззаботными детьми, где мы чувствовали себя защищенными. Это место, куда хочется возвращаться.

Я согласна с позицией автора. Действительно, любимые и родные места не забудет никто, ведь именно с ними связано так много теплых и приятных воспоминаний. Например, случай из моей жизни прекрасно доказывает эту мысль. Несколько лет назад нам с семьей пришлось переехать из маленького городка в большой и шумный мегаполис. Но я не забываю свою любимую деревню и всегда с нетерпением жду поездок на малую Родину. Приезжая туда, я вновь чувствую себя ребенком, который не знает забот, я чувствую спокойствие и умиротворение. А знакомые с детства места дарят теплые воспоминания и заставляют вернуться в прошлое.

В заключение хотелось бы сказать, что сложно недооценить важность малой Родины в жизни человека. Дорогие сердцу места навсегда останутся в памяти и помогут вновь почувствовать себя маленьким ребенком.

Автор сочинения: Анастасия Неговорина

100pointsrepetitor

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0