Сочинение ЕГЭ 2022 по тексту Е.М. Богата. Как может проявляться творчество?

100pointsrepetitor

Сочинение ЕГЭ 2022 на 25 баллов по тексту Е.М. Богата о творчестве: "Что такое творчество? Что такое творческий человек?"

Как может проявляться творчество? 

Размышляя над поставленной проблемой Е.М. Богат пишет о рабочем – лекальщике Сергее Степановиче Павлове, создавшем «уникальный хирургический инструмент, помогающий при операциях на сердце». Безусловно, Павлов – творческая личность. Читатель понимает, что творчество может проявляться в создании чего-то нового, что необходимо миру.

Далее автор замечает, что творчеством может быть и слово, и «улыбка, которая несет кому-то радость», и бережное отношение водителя автобуса к пассажирам, и даже готовность учителя «передать лучшее детям». Становится очевидно, что творчество возможно даже в самой скромной, будничной форме.

Второй пример дополняет первый, помогая писателю показать, что понятие творчества подразумевает не только создание чего-то принципиально нового, но и стремление доставить окружающим радость.

Автор считает, что творчество проявляется как в создании «новых художественных и материальных ценностей, которые украшают мир», так и в заботе о людях.

Я согласна с позицией Е.М. Богата. Действительно, творчество может проявляться по-разному. Например, Елизавета Глинка – доктор, который был увлечен своей работой. «Доктор Лиза», как ее еще называли, всегда была добра к окружающим. Она стремилась помочь нуждающимся, принести в мир добро. Поэтому ее можно назвать творческой личностью.

Таким образом, творчество – это не только изобретение чего-либо, но и все то, что делает мир лучше.

Автор сочинения: Анастасия Приладных

100pointsrepetitor

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0