Сочинение ЕГЭ 2022 по тексту Л.А. Кассиля. Какова роль мечты человека в изучении космоса?

100pointsrepetitor

Сочинение ЕГЭ 2022 на 25 баллов по тексту Л.А. Кассиля о мечте: "У каждого человека, как и у всего человечества, есть свой список заветных мечтаний".

Какова роль мечты человека в изучении космоса? 

Отвечая на этот вопрос, Л.А. Кассиль пишет о том, что «завоевать межпланетные пространства, проникнуть в иные миры – одно из давнишних мечтаний обитателей земного шара». «Остроумные выдумки фантастов» опровергались учеными, но являлись причинами дальнейшего проявления интереса к исследованию космоса. Читатель понимает, что основания для изучения межпланетного пространства зарождались благодаря мечтаниям людей и их идеям.

Автор также важно показать, что Константин Эдуардович Циолковский с детства думал о звездах. Его мысль об изучении вселенной «окрепла в тишине многих последующих лет... и выросла в гениальную научно-техническую идею». Таким образом, мечта Константина Эдуардовича Циолковского осуществилась и стала основой в открытии космоса для людей.

Второй из приведенных примеров дополняет первый, помогая автору показать, что мечта человека играет важную роль в исследовании вселенной. Чья-то идея способна стать «предвестником будущего» в освоении космоса, а чья-то – только причиной, рождающей интерес к освоению межпланетного пространства.

Л.А. Кассиль считает, что мечта человека помогает в изучении космоса.

Я согласна с позицией автора. На мой взгляд, вклад мечты человека в исследование вселенной трудно переоценить. Например, многие космонавты с детства думали о том, как покорить межпланетное пространство. Юрий Гагарин стал первым, кто полетел в космос и доказал, что люли способны осваивать его, находясь на Земле. Этот пример показывает, что мечта человека играет значительную роль в освоении космического пространства.

Автор сочинения: Устинья Боринских

100pointsrepetitor

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 1

Александр
Александр 19 мая 2023 09:20
В начале третьего абзаца опечатка